Оптимизация Windows 7 для Нетбука

Март 10, 2015
оптимизация windows 7

chromeos_artwork_20100602124412_normalКаким образом значительно ускорить работу нетбука? Приведенные ниже рекомендации ответят на поставленный вопрос.

– Установим дополнительный модуль памяти, лучше чтобы их было 2 по 2 Гбайт. Windows шустрее работает на нетбуках с 2 Гбайт памяти, а в ноутбуках не будут лишними и 4 Гбайт.
– Твердотельный SSD вместо HDD. Жесткий SSD диск способен увеличить скорость обработки многих операций в 3–10 раз. Единственный недостаток: цена твердотельных накопителей, к примеру, объемом 32 Гбайт составляет от 3000 рублей.
– Отключим не нужные эффекты. Для Windows 7 желательно использовать базовую тему, а для рабочего стола XP подойдет классический стиль. Вдобавок, многие программы применяют графические эффекты, отключив которые, ускорим работу слабым нетбукам.
– Быстрая оптимизация Windows 7. Нажмите “Win+Pause” и в разделе “Быстродействие” – дополнительные параметры системы кликните по пункту “Параметры” и выберите “Обеспечить наилучшее быстродействие”.
– Настройка антивирусника. Лучше отключить сканирование в фоновом режиме, если нет подключения к Интернету. Пользуйтесь надежным браузером типа Opera.
– Автозагрузка. Используйте сочетание клавиш “Win + R”, введите в поле команду msconfig и нажмите “Enter”. На вкладке “Автозагрузка” снимите флажки напротив ненужных программ.
– Установим более легкое ПО. Допустим, Microsoft Word возможно заменить на AbiWord или OpenOfficeOrg. И еще секрет – в качестве ПО для нетбуков прекрасно подойдут портативные программы с PortableApps.com.
– Отрегулируем наш браузер. Отмените в Firefox дополнительные расширения, без которых вполне можно обойтись. Без необходимости не открывайте более трех вкладок одновременно.
– Установим “чистую Windows 7″. Переустановка ОС помогает сбрасывать балласт ненужного ПО, из комплекта поставки компьютера. Разумеется, эта функция доступна только при наличии установочного DVD c Windows 7.
– Без игр не обойтись. Поэтому подберите игрушки доступные для установленного оборудования, не все устройства подходят для игр требующих быстрый процессор и дискретную видеокарту.

Видео на тему
Оптимизация Windows 7/Тонкая настройка - вручную [часть 1]
Оптимизация Windows 7/Тонкая настройка - вручную [часть 1]
Оптимизация Windows 7 или как ускорить компьютер
Оптимизация Windows 7 или как ускорить компьютер
оптимизация windows 10,8,7
оптимизация windows 10,8,7
Рассказать о статье

Расскажите о нас