Как Оптимизировать Работу Windows 8

Апрель 16, 2019
5 простых хаков, которые

Оптимизация Windows 8Теперь, как отключить ту или иную службу?

1. Выбираете из списка ту или иную службу, и щелкаете по ней два раза левой кнопкой мышки (см. рис. 2).

2. В появившемся окне: сначала нажимаете кнопку "остановить", а затем выберите тип запуска (если служба не нужна совсем, просто выберите из списка "не запускать").

Список служб, который можно отключить* (по алфавиту):

1) Windows Search (Служба поиска).

Достаточно "прожорливая служба", индексирующая ваш контент. Если вы не пользуетесь поиском, рекомендуется ее отключить.

2) Автономные файлы

Рис. 1. Службы - Панель управленияСлужба автономных файлов выполняет работу по обслуживанию кэша автономных файлов, отвечает на события входа пользователя в систему и выхода его из системы, реализует свойства общих API и отсылает интересующимся работой автономных файлов и изменениями состояния кэша те события, которые им интересны.

3) Вспомогательная служба IP

Обеспечивает возможность туннельного подключения с помощью технологий туннелирования для IP версии 6 (6to4, ISATAP, порты прокси и Teredo), а также IP-HTTPS. Если остановить эту службу, компьютер не сможет использовать дополнительные возможности подключения, предоставляемые этими технологиями.

4) Вторичный вход в систему

Позволяет запускать процессы от имени другого пользователя. Если эта служба остановлена, этот тип регистрации пользователя недоступен. Если эта служба отключена, то нельзя запустить другие службы, которые явно зависят от нее.

Рис. 2. Отключение службы5) Диспетчер печати (Если у вас нет принтера)

Эта служба позволяет ставить задания печати в очередь и обеспечивает взаимодействие с принтером. Если ее отключить, вы не сможете выполнять печать и видеть свои принтеры.

6) Клиент отслеживания изменившихся связей

Поддерживает связи NTFS-файлов, перемещаемых в пределах компьютера или между компьютерами в сети.

7) Модуль поддержки NetBIOS через TCP/IP

Рис. 3. Тип запуска: отключено (служба остановлена).Осуществляет поддержку NetBIOS через службу TCP/IP (NetBT) и разрешение имен NetBIOS для клиентов в сети, позволяя пользователям получать общий доступ к файлам, принтерам, а также подключаться к сети. Если данная служба остановлена, эти функции могут быть недоступны. Если данная служба отключена, все явно зависящие от нее службы запустить не удастся.

8) Сервер

Обеспечивает поддержку общий доступ к файлам, принтерам и именованным каналам для данного компьютера через сетевое подключение. Если служба остановлена, такие функции не удастся выполнить. Если данная служба не разрешена, не удастся запустить любые явно зависимые службы.

Видео на тему
Как включить DEP в Windows 8
Как включить DEP в Windows 8
Как оптимизировать работу в яндекс почте
Как оптимизировать работу в яндекс почте
Туториал: Как ускорить работу Windows
Туториал: Как ускорить работу Windows
Рассказать о статье

Расскажите о нас