Ускорить Windows 7

Декабрь 4, 2016
3 совета по ускорению загрузки

ускорение работы WindowsWindows 7 — очень красивая операционная система с большим набором встроенных визуальных эффектов. Наверное, вы обратили внимание на анимированные окна и меню, эффекты прозрачности и затухания, отображение теней, красивые иконки. А теперь вспомните Windows 2000 и более ранние версии, как просто и скучно они выглядели. За красоту Windows 7, к сожалению, приходится платить падением быстродействия. Большое количество визуальных эффектов в Windows 7 создает ощутимую нагрузку на любой компьютер, уменьшая его общую производительность. Если для вас ускорение работы компьютера и повышение производительности Windows 7 приоритетнее, то вы можете смело отключать все встроенные визуальные эффекты.

повышение производительности Windows 7Для отключения эффектов вам нужно зайти в параметры системы. Сделать это можно одним из следующих способов:

— найти на рабочем столе или в меню «Пуск» значок «Мой компьютер», нажать на него правой кнопкой мышки и выбрать «Свойства» из выпавшего меню;

— нажать «Пуск» —> Панель управления —> Система и безопасность —> Система (либо «Пуск» —> Панель управления —> Система).

увеличение быстродействия Windows

Нажмите «Дополнительные параметры системы» в открывшемся окне.

Во вкладке «Дополнительно» жмите кнопку «Параметры…» .

Нажмите на кружочек перед «Обеспечить наилучшее быстродействие» для отключения всех визуальных эффектов. Можете выбрать пункт «Особые эффекты» и отключить только часть эффектов (снимайте галочки напротив эффектов, которые вы хотите отключить). Для принятия изменений нажмите «Применить» .


Закройте все окна. Если ваша Windows 7 стала похожа на Windows 2000, значит вы успешно отключили визуальные эффекты. Чтобы включить эффекты обратно (в случае, если захотите вернуть все как было), откройте снова окно «Параметры быстродействия» и выберите пункт «Обеспечить наилучший вид» .

Видео на тему
Как в много раз ускорить загрузку Windows 7
Как в много раз ускорить загрузку Windows 7
Как ускорить быстродействие Windows 7
Как ускорить быстродействие Windows 7
Как ускорить скорость интернета,очень просто! (Windows 7)
Как ускорить скорость интернета,очень просто! (Windows 7)
Рассказать о статье

Расскажите о нас