Настройка Производительности Windows 7

Сентябрь 23, 2015
настройка производительности

Выполнить msconfigНастройка системы – это диагностический инструмент, созданный для настройки параметров запуска Windows 7, в целях выявления причин неполадок в работе компьютера и операционной системы. С помощью программы «Конфигурация системы» можно выявить драйверы, программы и компоненты, из-за некорректной работы которых возникают ошибки во время запуска и функционирования Windows 7.

Запуск программы Настройка системы

Чтобы запустить программу «Настройка системы», откройте меню Пуск, введите в поисковую строку msconfig и нажмите Ввод.

Также можно воспользоваться сочетанием клавиш Windows + R, ввести msconfig и нажать OK.

Вкладка Общие

На вкладке Общие можно выбрать один из трех вариантов запуска операционной системы:

Обычный запуск

ОбщиеВ этом режиме Windows 7 запускается обычным способом. «Обычный запуск» используется, когда нет проблем с загрузкой ОС или после устранения неполадок.

Диагностический запуск

В режиме диагностического запуска вместе с Windows запускаются только основные службы и драйверы, необходимые для функционирования операционной системы и компьютера. Если при включенном диагностическом запуске проблема не исчезает, то скорее всего, повреждены основные файлы и драйверы Windows. Если при включенном диагностическом запуске проблем нет, то нужно воспользоваться режимом Выборочный запуск.

Выборочный запуск

В этом режиме запуск Windows 7 производится с использованием основных служб и драйверов, а также других служб и автоматически загружаемых программ, выбранных пользователем. Доступны три дополнительных параметра:

  • Загружать системные службы – если этот параметр включен, то операционная система загружается со стандартным набором служб, необходимых для её работы.
  • Загружать элементы автозагрузки – если этот параметр включен, то вместе с операционной системой запускаются программы, отмеченные флажками на вкладке Автозагрузка.
  • Использовать оригинальную конфигурацию загрузки – этот параметр по умолчанию включен и затенен (отображается серым цветом). Данный параметр восстанавливает изначальные настройки запуска Windows 7 в случае внесения изменений на вкладке .

Выборочный запуск нужно использовать, если диагностический запуск прошел без ошибок. Поочередно включайте дополнительные службы и программы, и отслеживайте работу системы до тех пор, пока не выявите причину ошибок.

Видео на тему
Как повысить быстроту работы WINDOWS 7 8 10 без покупки
Как повысить быстроту работы WINDOWS 7 8 10 без покупки ...
Как узнать индекс производительности Windows?
Как узнать индекс производительности Windows?
Улучшаем производительность в играх, Настройка
Улучшаем производительность в играх, Настройка ...
Рассказать о статье

Расскажите о нас