Настройки Виндовс 7

Апрель 15, 2017
Настройка интернет Билайн на

Подключение наушников к компьютеруВ последнее время компьютер все больше и больше используется для общения не только посредством текста, но и с использованием звука и видео, однако до сих пор не все пользователи знают, как настроить наушники на компьютере windows 7. Выбор в качестве операционной системы windows 7 не случаен, потому как на данный момент это самая распространенная операционная система.

Для начала давайте посмотрим, как подключить и настроить наушники к компьютеру.

Подключение наушников к компьютеру

В современных компьютерах разъем для подключения наушников выведен на лицевую стенку системного блока. Он маркируется зеленым цветом. Если такого разъема нет, ищите его на задней стенке компьютера – там он обязательно есть.

Перейдем к самим наушникам, точнее, к их штекеру, который представляет собой металлический стержень диаметром 3, 5 мм и зовется "джэком".Входы для подключения наушников и микрофона Обратите внимание на "джэк" – он должен иметь два или три черных кольца. Для подключения наушников к компьютеру нужен "джэк" с двумя кольцами (тремя контактами). Если же "джэк" имеет три кольца, то это гарнитура (наушники и микрофон), которая подключается к универсальному разъему, как правило, использующемуся на ноутбуках. Такой разъем маркируется значком в виде наушников с микрофоном.

Настройка наушников на компьютере

Наиболее часто наушники с микрофоном используются для общения по скайпу или в онлайн-играх. Давайте посмотрим, как настроить наушники с микрофоном на компьютере.

Для начала соединим наушники и компьютер (наушники в зеленый разъем, микрофон в красный). Далее щелчком правой кнопки мышки по динамику в правом нижнем углу экрана открываем меню и выбираем пункт "Устройства воспроизведения".

Настройка наушников в Windows 7 Настройка громкости микрофона в Windows 7 Настройка громкости и усиления микрофона в Windows 7 Входы для подключения наушников к ноутбуку
Видео на тему
Урок 11. Настройки интерфейса Windows 7
Урок 11. Настройки интерфейса Windows 7
Сетевые настройки в Windows 7 (8/14)
Сетевые настройки в Windows 7 (8/14)
УСТАНОВИТЬ WINDOWS 7 + ДРАЙВЕРА + ПРОГРАММЫ + НАСТРОЙКИ
УСТАНОВИТЬ WINDOWS 7 + ДРАЙВЕРА + ПРОГРАММЫ + НАСТРОЙКИ
Рассказать о статье

Расскажите о нас