Программа для Оптимизации Оперативной Памяти

Октябрь 31, 2019
Отличная программа для

Готовя статью про, как мне казалось, обязательную программу направленную на оптимизацию оперативной памяти компьютера я решил поискать ей альтернативу (бесплатный аналог). Каково же было моё разочарование — меня обманули, так же, как обманывают Вас!

Вы наверняка натыкались на эти чудо-программы бродя по интернету. В их описаниях сулят фантастический прирост памяти и быстродействия системы в целом! Вот и я много лет назад купился на это установив одну известную программу данного типа (которую и хотел порекомендовать Вам). Дикого прироста я не заметил (и хуже не стало), но решил, если пишут — хорошо, значит — хорошо. И больше, просто не возвращался к этому вопросу несколько лет (О, ужас!) ставя её из системы в систему.

Как выяснилось — напрасно! Одно радует, что вреда от неё — ноль, впрочем как и пользы. Проведя целое исследование в интернете, потратив пол дня (это должно показать Вам, как я ответственно подхожу к подготовке статей на этом сайте!) я выяснил следующую вещь — данные программы в лучшем случае просто бесполезны, а некоторые экземпляры даже вредны (сначала принудительно высвобождают оперативную память, создавая иллюзию ускорения работы системы, но затем загружают её больше прежнего!)

Эти программы (боже, половина даже платные!) абсолютно не нужны Вам! Система сама справляется с управлением оперативной памятью на отлично! Поверьте мне. Впредь, если Вас будет убеждать знакомый специалист установить подобную программу — вежливо улыбнитесь и откажитесь. Переубедить его вряд ли удастся — слишком силён этот миф. Много агрессивной рекламы в интернете. Но Вам повезло — у Вас есть закладка на этот сайт. Ведь есть?

В завершение приведу ссылку на статью в одном известном компьютерном журнале, где мне кажется, наиболее доходчиво и убедительно рассмотрелся данный вопрос. На дату публикации не обращайте внимания (много и современных статей, но в них не так подробно расписано) — статья актуальна до сих пор. Вот она — ! Бдительности Вам!

Видео на тему
Тестирование оперативной памяти программой memtest
Тестирование оперативной памяти программой memtest
Оптимизация оперативной памяти компьютера
Оптимизация оперативной памяти компьютера
Программа для оперативной памяти - проверка на
Программа для оперативной памяти - проверка на ...
Рассказать о статье

Расскажите о нас