Очистить Компьютер от Ненужных Программ Бесплатно

Ноябрь 8, 2016
Производится проверка системы

Подробная инструкция, как очистить компьютер от нежелательных программ и рекламы с помощью инструмента UnHackMe и антивирусных сканеров HitmanPro, Malwarebytes Anti-Malware и Dr.Web CureIt!

Михаил Новоселов (блог автора)

При установке различных бесплатных программ мы часто забываем снимать, порой отлично замаскированные, галочки установки различных тулбаров и других совершенно ненужных программ: менеджеров мобильных телефонов, расширений для браузера, якобы улучшающих результаты поиска, подсказывающие «более низкие цены на товары в сети» (а на самом деле встраивающие рекламу в веб-страницы).

В результате могут наблюдаться следующие симптомы:

  • Показывается слишком много рекламы в браузерах, особенно на тех сайтах, где ее раньше не было.
  • Реклама вне браузеров.
  • На компьютер установлены «левые» браузеры, чего вы сами не делали. Они часто устанавливаются рекламными программами, а создатели последних получают вознаграждение от разработчиков браузеров. Зачем таким порталам, как, например, , нужны собственные браузеры? Для популяризации своих служб поиска.
  • Компьютер подвисает.
  • Установлены другие программы, которых раньше не было.

К сожалению, далеко, очень далеко не все антивирусы предотвращают такие изменения в системе. Но давайте называть вещи своими именами – это уже вредоносное программное обеспечение. Зачем хакерам зарабатывать деньги на шифровальщиках и винлоках, когда можно просто получать комиссионные с систем показа рекламы? Эффективно и статью подобрать практически невозможно, да и кто будет ради поимки таких мелких хулиганов это делать?

Все потенциально нежелательные программы он обозначает серым щитом вместо красного с белым крестомСтатья проиллюстрирована скриншотами, сделанными во время лечения системы с установленным Kaspersky Small Office Security 2, с постоянным подключением к интернету. По своему опыту могу сказать, что такие ПНП хорошо обнаруживают Dr.Web, ESET, Cezurity. Остальные, к сожалению, детектируют либо далеко не все, либо вообще не считают такие вещи нужными для обнаружения.

Удаляем нежелательные программы

Производится проверка системы на наличие потенциально-нежелательных программ Выполняется поиск нежелательных настроек поиска в браузере
Видео на тему
Ищите способ очистить компьютер от ненужных файлов?
Ищите способ очистить компьютер от ненужных файлов?
Как очистить компьютер от ненужных файлов с помощью
Как очистить компьютер от ненужных файлов с помощью ...
Как очистить компьютер от ненужных файл Windows 8
Как очистить компьютер от ненужных файл Windows 8
Рассказать о статье

Расскажите о нас