Оптимизация Windows 7 для Ноутбука

Май 7, 2020
Настройка учетных записей

Многим этот метод оптимизации компьютера покажется слишком банальным и недействительным, но уверяю вас что регулярная перезагрузка компьютера это обязательное действие каждого пользователя. При регулярной перезагрузке, компьютер очищается от временных файлов, созданные при навигации на сайтах, заканчивает все ошибочные процессы и останавливает службы, которые были включены при работе с программами.

Здравствуйте уважаемые читатели, в этой статье вы увидите всё то что вы на протяжении всего времени научились, на нашем сайте, касательно операционной системы Windows 7. Сперва хотелось бы по благодарить вас, за то что вы всегда с нами и надеемся что наши усилия помогли кому-нибудь из вас.

Что такое ReadyBoost в Windows 7 и для чего он нужен ? Readyboost — утилита позволяющая оптимизировать компьютер за счет памяти съемных устройств (пример: флешки). Быстродействие компьютера увеличивается за счет того что на съемном устройстве хранится файлы кеша.

Спустя несколько месяцев после установки Windows, заметили ли вы что компьютер уже не так быстр как прежде. Для включения компьютера требуется больше времени. Программы и игры уже не так плавно работают.

Любая операционная система или обычная компьютерная программа, в процессе своей обычной работы, создает много временных файлов, для более быстрой работы. При этом, ваш реестр наполняется записями от установленных программ.

Если вы не следите за своим компьютером регулярно, он начинает заполнятся мусором(ненужными файлы) и вирусами. После чего ваш компьютер тормозит или зависает до той степени, что компьютер блокируется, и чтобы дальше на нем работать без перезагрузки не обойтись.

Практически все программы, которые используются для работы в сети Интернет, ежедневно хранят огромное количество временных файлов. Некоторые файлы хранятся для более быстрого доступа к уже посещаемым сайтам, другие для хранения ваших паролей и важной для вас информацией.

Спустя несколько месяцев после покупки ноутбука, вы наверное заметили, что ваш ноутбук работает медленнее, чем прежде. Он становится медленнее от накопленной пыли, которая мешает вентилятору (кулеру) нормально работать, от чего и зависаем ваш ноутбук. У кого больше пыли собирается у кого меньше.

Видео на тему
установка windows 7 на ноутбук acer aspire
установка windows 7 на ноутбук acer aspire
Оптимизация SSD дисков в Windows 7
Оптимизация SSD дисков в Windows 7
Активатор Windows 7 для ноутбуков Samsung
Активатор Windows 7 для ноутбуков Samsung
Рассказать о статье

Расскажите о нас