Чистка Реестра Win 7

Октябрь 24, 2016
Чистка реестра Windows 7

На этой странице:

О реестре

Реестр — это специальная база данных с настройками Windows. Там хранится информация об оборудовании, программах, установленных на компьютере, личных настройках пользователей и др. Меняется ли конфигурация системы, устанавливается ли новая программа, изменяются ли ее настройки — все отображается в реестре.

CCleaner позволяет чистить реестр, избавлять систему от множественных повторов и устаревших или неверных свеvдений (например, о старых программах, которые когда-то работали на компьютере, но давно удалены). Операционная система начинает работать быстрее и надежнее. Чистку реестра лучше проводить не реже, чем раз в месяц.

Очистка реестра с помощью CCleaner

Для очистки реестра выбираем левом вертикальном столбце "Реестр".

Во вкладке "Целостность реестра" перечислены возможные проблемы, которые попытается решить CCleaner. Все пункты по умолчанию отмечены, так и оставим.

Нажимаем на кнопку "Поиск проблем". В окошке появляется список обнаруженных проблем. Как только зеленая полоса достигает правого края (100%), кнопка "Исправить" становится активной.

Нажимаем "Исправить".

CCleaner спрашивает, нужно ли сохранить резервные копии сделанных изменений. Ошибки маловероятны, но все же случаются. В этом случае реестр будет восстановлен в прежнем состоянии. Резервная копия лишней не бывает, так что на поставленный вопрос отвечаем "Да". В следующем окне выбираем папку для сохранения реестра (впоследствии может понадобиться найти эту резервную копию) и название файла (CCleaner предложит свой вариант названия, можно не менять его). Нажимаем "OK". Резервная копия создана.

Далее появится экран с описанием проблемы.

В нижнем ряду видим три кнопки: "Исправить" (исправляет данную проблему предложенным способом), "Исправить отмеченные" (автоматические исправляет все проблемы) и "Закрыть". Нажимаем "Исправить отмеченные" и дожидаемся сообщения об успешном окончании работы. Вот и все. CCleaner помог нам избавиться от мусора в реестре Windows.

Восстановление предыдущего состояния реестра

Если вы считаете, что очистка реестра Windows вызвала какие-то проблемы в вашей системе, можете восстановить предыдущее состояние реестра (из сохраненной копии).

Видео на тему
Полезные утилиты!#2[Чистка реестра]
Полезные утилиты!#2[Чистка реестра]
Автоматическая очистка реестра
Автоматическая очистка реестра
чистка реестра компьютера бесплатная
чистка реестра компьютера бесплатная
Рассказать о статье

Расскажите о нас