Чистка Компа от Ненужных Файлов

Январь 25, 2022
Файловый мусор, виды и причины

clean CВключив однажды компьютер или ноутбук, пользователь замечает, что компьютер работает не так быстро как прежде. Причин, из-за которых скорость работы существенно упала огромное множество. Возможно, неисправен жесткий диск, а может быть у вас вирус, или банально нехватка места на локальном диске (С:)

Открыв «мой компьютер» в глаза бросается красная полосочка, свидетельствующая о том, что он переполнен. Не каждый самостоятельно решится почистить системный диск, ведь можно случайно удалить файлы, после чего Windows вообще не загрузиться. Как почистить компьютер от ненужных файлов, не удалив что-нибудь нужное?

cliner cВ этой статье вы узнаете, как почистить компьютер от ненужных файлов. Существует три основных метода очистки компьютера, которые дополняют друг друга.

  • почистить утилитой Windows.
  • почистить программой CCleaner
  • почистить папки TEMP

Встроенная утилита Windows

Функция очистки, которая встроена в Windows, специально предназначена для чистки дискового пространства. Предназначена она для удаления временных и других не нужных для работы системных файлов.80505 Для того чтобы ей воспользоваться необходимо зайти в «мой компьютер» и выделив локальный диск (С:) правой кнопкой мыши и вызывать меню выбрав Свойства.

В открывшемся окне нажимаем по кнопке «очистка диска».

После чего стоит подождать некоторое время, пока виндовс все обработает и соберет необходимую информацию о состоянии системы. Спустя некоторое время система предложит удалить некоторые типы файлов. В основном это отчеты работы операционной системы, мусор хранящийся в корзине, ну и конечно временные файлы Интернета.

Как видно на картинке ниже, на моем системном диске всего лишь 4, 26 мб временных файлов, все потому что я относительно недавно выполнял данную процедуру. Естественно на вашем диске будет гораздо больше.

Внимательно прочитав и указав галочками пункты которые стоит почистить, нажимаем «почистить системные файлы». Спустя некоторое время утилита еще раз проверит, что можно удалить и станет доступна еще вкладка «дополнительно». На это вкладке можно удалить все точки восстановления системы кроме последней.

cleaner cleaner ccleaner temp
Видео на тему
Как почистить компьютер от мусора и ненужных файлов?
Как почистить компьютер от мусора и ненужных файлов?
Как почистить компьютер от ненужных файлов с помощью CCleaner
Как почистить компьютер от ненужных файлов с помощью CCleaner
Очистка компьютера от ненужных файлов
Очистка компьютера от ненужных файлов
Рассказать о статье

Расскажите о нас