ускорить комп и тд)

Установить новую видеокарту и освободить интегрированную

Еще один хороший способ заставить компьютер работать быстрее, это установить новую видеокарту. Дело в том, что старые компьютеры, да и не очень старые но бюджетные как правило работают с интегрированной видеосистемой. В таком случае нагрузка по обработке графики припадает на центральный процессор, и это тормозит всю работу компьютера, да еще и в игры нормальные поиграть не получится. Поэтому такая проблема решается установкой второй видеокарты. Можно установить даже не дорогую, в районе 300-400 грн. (1200 — 1700 рублей)

Разогнать процессор

Просто взять и разогнать, но осторожно :). Думал писать это сюда или нет, но все же решил написать. У меня сейчас процессор Intel Celeron, да не смейтесь :). Его стандартная частота 1600 MHz, но вот уже где то больше года он у меня разогнан на 10 процентов, было и 15. Сейчас он работает на частоте 1760.0 MHz, вот скриншот из Everest.

Разгонял я его с помощью БИОС, точнее увеличением частоты системной шины в меню БИОСа. более чем на 15% разогнать не получилось. После того, как я еще увеличил частоту системной шины на несколько пунктов компьютер просто не запускался. Пришлось сбрасывать настройки БИОС, замыкал контакты на материнской плате, после чего больше чем на 15% не разгонял. Там походу можно и больше, но нужно увеличивать напряжение на процессор. Но так, как компьютер у меня можно сказать офисный, то в БИОС я такого пункта не нашел.

Будьте осторожны, а лучше ничего такого не делайте. А если и делаете то на свой страх и риск. Есть возможность превратить процессор в кирпич.

Программные средства в помощь

Не стоит игнорировать и программные средства, которые могут ускорить компьютер. Не забывайте о той же дефрагментации, чистке от мусора и т. д. О всем этом я писал в статье, ссылка на которую есть выше.

Можно еще много писать о том как ускорить компьютер, но я выбрал для Вас самые экономные советы. И еще один совет, любите свой компьютер, не захламляйте его всяким мусором, ведь если пользоваться компьютеров как нибудь, устанавливать все подряд, то никакое мощнейшее железо Вам не поможет. Удачи!

Видео на тему
как ускорить комп на windows 7
как ускорить комп на windows 7
Как можно очистить комп и как ускорить оперу
Как можно очистить комп и как ускорить оперу
Как ускорить ноутбук или комп и как зарабатывать на ютубе
Как ускорить ноутбук или комп и как зарабатывать на ютубе
Рассказать о статье

Расскажите о нас