Реестр Почистить

Август 27, 2016
в реестр, почистить надо

Как почистить реестр Windows 8?Для того, чтобы почистить реестр Windows 8 нужно взять специальную программу. Но их много и выбор может занять много времени. Есть бесплатные и платные, простые и сложные в освоении, а также с русским языком и без него. Мы просмотрели множество таких программ и на данный момент выбрали два хороших варианта – это CCleaner и Wise Registry Cleaner.Скриншот CCleaner неоднократно описывался на нашем портале, поэтому сейчас мы рассмотри программу Wise Registry Cleaner.

Ее достоинства: бесплатность, простота в обращении, наличие русского языка и полный набор функций по работе с реестром. С помощью Wise Registry Cleaner вы можете не только очистить реестр, но и дефрагментировать его.

Начнем с очистки. Для начала нажмем на кнопку «Сканировать», чтобы получить список проблемных ключей в реестре.

Скриншот

Теперь, перед тем как начинать очистку создадим точку восстановления системы и резервную копию реестра. В целом, резервной копии реестра должно хватить, но лучше воспользоваться обеими опциями, ведь точка восстановления системы всегда может понадобиться в будущем.


Далее жмем на кнопку «Очистка» и программа исправляет все ошибки и неточности.

Функция дефрагментации реестра расположена на третьей вкладке, которая называется «Сжатие реестра». Тут схема точно такая же: сначала анализ, потом дефрагментация. В результате дефрагментации, удаляются пустые участки реестра, он становится более компактным и начинает весить меньше, поэтому вкладка имеет такое название.

Видео на тему
Как удалить кс и почистить реестр
Как удалить кс и почистить реестр
Как почистить кеш и исправить ошибки в реестре
Как почистить кеш и исправить ошибки в реестре
Как почистить реестр
Как почистить реестр
Рассказать о статье

Расскажите о нас