Программы для Очистки Системы

Июнь 21, 2020
Программы для очистки системы

Главное окно Kaspersky Cleaner&nbsp windows | для начинающих | программы

На официальном сайте Касперского появилась новая бесплатная утилита Kaspersky Cleaner, предназначенная для очистки системы Windows 10, 8 и Windows 7 от временных файлов, кэша, следов работы программ и других элементов, а также для настройки передачи личных данных в ОС.

В чем-то Kaspersky Cleaner напоминает популярную программу CCleaner, но набор доступных функций несколько уже. Тем не менее, для начинающего пользователя, который хочет очистить систему эта утилита может быть отличным выбором — навряд ли она что-то «сломает» (что часто делают многие бесплатные «чистильщики», особенно при не полном понимании их настроек), а использование программы как в автоматическом, так и в ручном режиме не составит труда. Также может заинтересовать: Лучшие программы для очистки компьютера.

После запуска программы, вы увидите простой интерфейс с кнопкой «начать проверку», запускающую поиск элементов системы, которые можно очистить, используя настройки по умолчанию, а также четыре пункта для настройки элементов, папок, файлов, настроек Windows, которые следует проверять при очистке.

  • Очистка системы — включает в себя параметры очистки кэша, временных файлов, корзины, протоколов (последний пункт для меня остался не вполне ясным, так как программа по умолчанию решила удалить протоколы VirtualBox и Apple, но после проверки они продолжили работать и остались на месте. Возможно, под ними подразумевается что-то иное, чем сетевые протоколы).
  • Восстановление параметров системы — включает в себя исправления важных ассоциаций файлов, подмены системных элементов или запрета их запуска и другие исправления ошибок или настроек, характерные при возникновении проблем с работой Windows и системных программ.
  • Защита от сбора данных — отключает некоторые из функций слежения Windows 10 и предыдущих версий. Но не все. Если эта тема вам интересна, то можете познакомиться с инструкцией Как отключить слежку в Windows 10.
  • Удаление следов активности — очищает журналы браузеров, историю поисковых запросов, временные файлы интернета, cookies, а также историю для распространенных прикладных программ и другие следы ваших действий, которые могут представлять интерес для кого-либо.
Видео на тему
Установка и обзор системы очистки воды Барьер Expert Complex
Установка и обзор системы очистки воды Барьер Expert Complex
Privazer Программа для Эффективной Очистки и Оптимизации
Privazer Программа для Эффективной Очистки и Оптимизации ...
Очистка системы от мусора без программ
Очистка системы от мусора без программ
Рассказать о статье

Расскажите о нас