Оптимизация Ноутбука

Сентябрь 20, 2016
оптимизация ноутбука и

Существует множество способов заставить тормозящий ноутбук работать быстрее, не прибегая к дорогому апгрейду. Расскажем подробнее, как это делается.

Со временем быстродействие любого, даже самого современного ноутбука понижается (или начинает казаться низким по сравнению с более новыми устройствами). Дело не только в ресурсоемких приложениях. Пользователи устанавливают множество нужных (и не очень) программ, и в системе постепенно накапливаются ошибки. Постепенно они приводят к тому, что ноутбук начинает тормозить - сначала еле заметно, затем столь сильно, что работа на нем становится просто невыносимой. Бывает такое, что вам достался морально (а иногда и физически) устаревший лэптоп, но который еще пригоден для работы. Единственное, что нужно сделать, это немного ускорить.

Если бы это был обычный ПК, то можно было бы поступить радикально: попросту поменять процессор и (или) материнскую плату на более мощные современные модели, прикупить оперативной памяти, установить новую видеокарту и быстрый винчестер. Модернизация ноутбука, как правило, не всегда возможна. Как правило, все ограничивается увеличением объема оперативки и заменой жесткого диска (прочитать про преимущества SSD можно здесь).

Однако в большинстве случаев вполне возможно улучшить функционирование системы и вывести ее на приемлемый уровень производительности, не вкладывая денежных средств в апгрейд. Для этого требуется знать, как оптимизировать работу имеющегося «железа» и настроить ОС и драйверы.

Существует несколько приемов оптимизации ПК/ноутбука. Они касаются как «железной», так и программной части. Желательно применять их совместно - тогда получится наибольший эффект. Вот какие действия можно предпринять для оптимизации работы ноутбука:.

Видео на тему
Оптимизация и Ускорение Пк ,компьютера,ноутбука,Windows!
Оптимизация и Ускорение Пк ,компьютера,ноутбука,Windows!
Гта 5 на слабом ноутбуке! Божественная оптимизация!
Гта 5 на слабом ноутбуке! Божественная оптимизация!
"Оптимизация игр" или "Пойдет ли Гта 5 на простой ноутбук
"Оптимизация игр" или "Пойдет ли Гта 5 на простой ноутбук ...
Рассказать о статье

Расскажите о нас