Оптимизация Компа

Ноябрь 18, 2019
Тройная буферизация - Выкл

Выбирая компьютер при покупке, каждый человек стремится получить в свое распоряжение инструмент для решения определенных задач и проблем в соответствии со своими запросами. И какое-то время эти задачи, действительно успешно решаются. Но проходит месяц, два, полгода, год...

Компьютерная индустрия развивается, запросы растут, и пользователь замечает, что его компьютер уже не такой "крутой", каким был при покупке. Программы загружаются и работают медленнее, при работе происходят сбои и торможения системы, компьютер уже не "летает", а ползает как улитка. И неизбежно возникает вопрос: "Как оптимизировать компьютер, чтобы ускорить его работу?"

Существует несколько способов оптимизации компьютера:

1. Настройка операционной системы и BIOS.

2. Программные методы разгона и оптимизации.

3. Физические методы ускорения (например, понижение температуры процессора).

4. Замена его комплектующих на более современные.

Однако, применение указанных методов оказывается малоэффективным без соблюдения основных правил обслуживания компьютера. Приведенные ниже рекомендации помогут Вам неплохо оптимизировать и ускорить Ваш ПК, а так же повысить стабильность его работы и продлить жизнь Windows.

Рекомендация 1. Файловая Система.

Общеизвестно, что файловая система NTFS более подходит для Windows XP, нежели устаревшая FAT32. При работе на старой FAT32 наблюдается общее снижение производительности. Поэтому при установке ОС предпочтение желательно отдавать NTFS.

Рекомендация 2. Файл Подкачки.

Для оптимизации работы компьютера Операционную Систему следует держать в отдельном разделе жесткого диска, а установку всех программ и хранение своих документов (фото, видео, музыку) производить в другом разделе.

Чтобы система работала быстрее следует не только не загружать ее разными процессами, но и предоставить некоторую свободу ее разделу. Для этого файл подкачки лучше выносить в другой раздел диска, где установлены программы и хранятся данные.

Например, схема разбивки может быть такая:

Диск С ( 10-20 Гбайт): Windows, драйвера.

Видео на тему
Toolwiz Care,оптимизация компа
Toolwiz Care,оптимизация компа
Оптимизация GTA 4 под очень слабые компы #2
Оптимизация GTA 4 под очень слабые компы #2
Оптимизация работоспособности ПК (компьютера)
Оптимизация работоспособности ПК (компьютера)
Рассказать о статье

Расскажите о нас