От Чего Тормозит Компьютер

Сентябрь 29, 2018
Здесь нам нужно посмотреть

Рано или поздно, но вы обязательно столкнетесь с проблемой внезапного торможения вашего компьютера (не важно: двух ядерный он у вас или сто ядерный - всё равно столкнетесь). Рассказывать о причинах торможения можно сутками, поскольку их - тьма-тьмущая! Но есть несколько основных причин, о которых я спешу рассказать в данной статье. Итак!

1) Во-первых, практически любой пользователь знает о том, что такое ТЕРМОПАСТА. Но далеко не каждый пользователь меняет эту ТЕРМОПАСТУ на своём "железе" хотя бы раз в году! Вот вам и первая причина возникновения внезапных "тормозов" системы: специальная паста, которая предохраняла процессор от перегрева - просто высохла и ваш процессор стал сильно перегреваться. В результате перегрева и возникает торможение системы. Решение проблемы очевидно: меняем термопасту на процессоре.

2) Во-вторых, "тормоза" могут происходит по причине перегрева видео карты, которая также, как и процессор, нуждается в замене термопасты. Кроме того, внимательно следите за кулером, который охлаждает вашу видео карту: падение скорости вращения лопастей - стопроцентная гарантия замедления системы! И если вы увидели, что кулер стал вращаться медленнее, чем обычно, то не спешите выбрасывать его на помойку: его можно легко и просто реанимировать: благо, руки-то и мозги есть у любого пользователя. Реанимация производится так: отключите "комп". Аккуратно, не спеша, разберите кулер и просто смажьте его вращательный стержень маслом (желательно, конечно, машинным, но при отсутствии такового можно воспользоваться и оливковым). Только не лейте литр масла: кулер - не сковорода и масла надо самую малость! После смазки - соберите кулер, подключите разъем и запустите компьютер: система будет работать в оптимальном режиме!

Видео на тему
Почему тормозит компьютер и как ускорить его работу
Почему тормозит компьютер и как ускорить его работу???
Почему тормозит компьютер или ноутбук? 5 причин!
Почему тормозит компьютер или ноутбук? 5 причин!
Почему компьютер тормозит? Чистим компьютер от мусора
Почему компьютер тормозит? Чистим компьютер от мусора ...
Рассказать о статье

Расскажите о нас