Как Увеличить Скорость Работы Компьютера

Июнь 27, 2019
Как увеличить скорость работы

Ваш компьютер стал работать намного медленнее? В данной статье вы найдете 7 советов, следуя которым вы сможете увеличить скорость работы своего компьютера, и он будет снова работать "как новенький".

Обновления антивируса.

Вирусы могут быть причиной медленной работы компьютера. Убедитесь, что ваши файлы, предназначенные для нахождения вирусов, автоматически обновляются и ваш антивирус периодически осуществляет сканирование вашей системы. Антивирусные программы сами по себе могут замедлять работу компьютера. Если вы подозреваете, что причина медленной работы компьютера кроется в вашей антивирусной программе, то попробуйте другой антивирус.

Обновления анти-шпиона.

Шпионские программы могут негативным образом серьезно повлиять на скорость работы вашего компьютера. Данные программы без ведома пользователя инсталлируются в компьютере, работают на заднем плане и используют значительный объем производительности системы. В этом случае единственной рекомендацией может быть инсталляция анти-шпионской программы и ее настройка на выполнение автоматических обновлений.

Программы, запускающиеся автоматически при загрузке.

С загрузкой вашего компьютера происходит автоматическая загрузка всех программ, находящихся в папке для автоматически запускающихся программ. Посмотрите данные программы и убедитесь, действительно ли они вам нужны. Если какие-то из программ вы не используете регулярно, то удалите их из папки. Посмотреть данную папку вы сможете, если зайдете Пуск - Все программы - Автозагрузка.

Программы, загружающиеся из реестра.

Некоторые программы не попадают в папку с программами, запускающимися автоматически при загрузке. Во время загрузки они располагаются в реестре Windows. Данные программы вы сможете просмотреть и, если нужно изменить, используя редактор реестра или утилиту по настройке Microsoft "msconfig.exe".

Для использования данной утилиты зайдите в Пуск, затем выберите меню "Выполнить" и впишите "msconfig". Вы можете использовать данную утилиту для удаления программ из автоматической загрузки и проверки скорости работы компьютера.

Услуги.

Услуги Windows - это исполняемые программы, которые выполняют определенные функции без вмешательства пользователя. Данные услуги загружаются вместе с загрузкой компьютера. Услуги Windows можно контролировать посредством консоли по управлению компьютером или с помощью выше упомянутой утилиты "msconfig". Вы сможете определить, какие услуги вам будут нужны, и посмотреть, как они влияют...

Видео на тему
Как увеличить скорость компьютера?
Как увеличить скорость компьютера?
Как увеличить производительность и скорость работы компьютера
Как увеличить производительность и скорость работы компьютера
Как увеличить скорость работы компьютера / очистка диска С
Как увеличить скорость работы компьютера / очистка диска С
Рассказать о статье

Расскажите о нас