Как Ускорить Интернет в Windows 7

Август 21, 2015
ускорить интернет в windows 7

как ускорить интернет в Windows 8Можно ли вообще ускорить интернет? Легко! Ниже описан простой комплекс мероприятий, позволяющий значительно поднять скорость интернета в Windows.

Потенциал для ускорения

Например, если у вас в договоре с провайдером значится 10 мегабит в секунду, то в реальности вы получите скорость загрузки где-то на уровне 1 мегабайта в секунду, а то и ниже. Дело в том, что в Windows работает сервис QoS, который может резервировать под свои задачи до 20% скорости. А еще браузер ждет ответ от DNS-серверов. А в запущенных случаях у браузера может быть отключено аппаратное ускорение рендеринга страниц. И тогда web-серфинг превращается в мучение. Следовательно, если отключить QoS, включить кэширование DNS-запросов и активировать аппаратное ускорение в браузере, скорость работы в интернете может вырасти в разы.

Самый простой способ ускорить интернет в Windows

Самый простой и безопасный способ отключить QoS и добавить 20% к скорости — отредактировать политику безопасности. Вам не нужно лезь в реестр и рисковать работоспособностью всего компьютера, достаточно снять одну галочку в удобном редакторе настроек.

Итак, жмем «Пуск» → «Выполнить» и вписываем название: gpedit.msc. Откроется редактор политики безопасности. Последовательно переходим по следующему маршруту: «Конфигурация компьютера» → «Административные шаблоны» → «Сеть» → «Планировщик пакетов QoS». Включите «Ограничить резервируемую пропускную способность», но в качестве резерва укажите 0%. Готово.

Увеличение DNS-кэша для ускорения сети

Роль DNS-кэша заключается в том, чтобы хранить IP-адреса всех интернет сайтов которые вы чаще всего посещаете. Если у вас есть тенденция очень часто посещать определенные интернет ресурсы (к примеру социальные сети VK, Facebook, Twiter, различные блоги или мультимедийные ресурсы YouTube, StumbleUpon), то увеличение DNS-кэша вашего браузера должно позитивно отобразиться на скорости загрузки этих интернет страниц. Чтобы увеличить размер кэша необходимо выполнить следующие действия:

Видео на тему
Автозагрузка в Windows 7. Как ускорить загрузку компьютера
Автозагрузка в Windows 7. Как ускорить загрузку компьютера
Как ускорить Windows 7
Как ускорить Windows 7
Как ускорить работу Windows 7. Олег Бочаров
Как ускорить работу Windows 7. Олег Бочаров
Рассказать о статье

Расскажите о нас