Комп Начал Тормозить

Май 9, 2016
Изображение

Запуск диспетчера задач с клавиатурыВо время работы любого компьютера порой бывает, что компьютер начинает либо тормозить, либо вообще может намертво зависнуть (например, при просмотре видео, в играх, либо в любых других случаях), никак не реагируя на действия пользователя: не закрывается какая-либо программа, мышка «не работает» и т.п..

Что делать в такой ситуации? Подождать? Принудительно отключить компьютер кнопкой выключения и запустить его заново? Или есть другие варианты?

Чтобы решить, как поступить в данной ситуации ответим сначала на вопрос: почему компьютер зависает?

Причин может быть очень много, но в этой статье хочу обратить внимание, на мой взгляд, на самые основные причины данной проблемы, с которыми может столкнуться начинающий пользователь и самостоятельно их решить.

Почему компьютер зависает? Пять основных причины

Во-первых, нужно понимать, что любая техника и программы не совершенны! В процессе работы программ могут возникать разные ошибки, что естественно. Тем более, помимо самой операционной системы приходится устанавливать дополнительные программы сторонних авторов, что может приводить иногда к разным конфликтам между программным обеспечением.

Во-вторых, каждый компьютер имеет свои характеристики по обработке информации (процессор, оперативная память, видеокарта), что напрямую влияет на время обработки запущенных программ. Чем больше программ с высокими требованиями к производительности (современные игры, графические редакторы и т.п.) работает одновременно на компьютере, тем больше нагрузки на обработку информации. И когда компьютер «не справляется» с обработкой огромного для него потока информации, то он может начать подтормаживать, либо вообще зависнуть.

В-третьих, в процессе работы компьютера, особенно вследствие удаления разных программ, накапливается много разного «мусора», что также ухудшает производительность компьютера и может значительно замедлять его работу.

Поэтому, также как в любом доме требуется регулярная уборка, чтобы удалять разный мусор, так и компьютер требует подобного внимания к себе. Для этого необходимо периодически чистить его не только внешне, удаляя пыль, но и также «внутренне», пользуясь специальными «чистящими» программами.

Как снять задачу в диспетчере задач Тренинг: Как навести порядок в компьютере
Видео на тему
Тормозит компьютер, что делать? 4 шага для ускорения.
Тормозит компьютер, что делать? 4 шага для ускорения.
выживание в плоском мире с модами и ТОРМОЗАМИ КОМПА серия 1
выживание в плоском мире с модами и ТОРМОЗАМИ КОМПА серия 1
что делать если игра начала резко тормозить? 1 способ
что делать если игра начала резко тормозить? 1 способ ...
Рассказать о статье

Расскажите о нас