Как Почистить Виндовс 7

Февраль 20, 2019
Piriform CCleaner
Как почистить оперативную память компьютера windows 7
  • Опубликовано: Admin
  • ОС Windows

Каждый пользователь, работающий за компьютером, который имеет маленький объём оперативной памяти, время от времени сталкивается с проблемой медленной работы операционной системы, периодическими «вылетами» запущенных программ, или же ошибками на недостаток ОЗУ. Для того что бы избавиться от всего этого достаточно лишь знать, как почистить оперативную память компьютера windows 7.
Следует понимать, что во время работы пользователю не доступна вся оперативная память. Её часть забирает на свои нужды ОС, а также все её службы. А остаток свободной памяти доступен для запуска программ или для работы видеокарты, использующей оперативную память. Если же у вас после запуска операционной системы не хватает свободной ОЗУ, тогда следует приступить к процессу очистки оперативной памяти путем отключения ненужных служб, программ автозапуска или отключением ресурсоемких процессов.

1. Отключение неиспользуемых служб Windows

Самый простой способ очистить оперативную память, это закрыть все неиспользуемые программы, а оставить только одну, с которой и будете далее работать. Это не всегда удобно, зато дает самый ощутимый результат. Для примера посмотрим статистику использования памяти в диспетчере задач.

В закладке «Быстродействие» можно увидеть, сколько имеется физической памяти и сколько ее свободно на данный момент. Также можно увидеть, сколько вообще использует сейчас памяти система.2015-11-22_050053 Как видно, доступно памяти не так уж и много. В закладке «Приложения» показаны все запущенные на данный момент программы, и чтобы освободить оперативную память компьютера, необходимо их все закрыть. Попробуем оставить только WORD и посмотрим на результат.

После закрытия программ ситуация резко меняется и доступной памяти становится гораздо больше.

Для освобождения большего объема памяти можно просмотреть дополнительно все запущенные процессы в системе и закрыть ненужные, но эффект от этого будет небольшой.

2015-11-22_045845 2015-11-22_050416
Видео на тему
Как почистить файл hosts в Windows 7? Уроки Windows Inprog LAB
Как почистить файл hosts в Windows 7? Уроки Windows Inprog LAB
Как почистить компьютер (быстрая очистка) Windows 7 Home Basic
Как почистить компьютер (быстрая очистка) Windows 7 Home Basic
как почистить автозапуск windows 7 HD
как почистить автозапуск windows 7 HD
Рассказать о статье

Расскажите о нас