Оптимизатор Компьютера

Октябрь 4, 2019
основное-окно-Ashampoo

В течение длительного использования работоспособность компьютера может существенно снижаться. Часто это происходит за счет засорения ПК разными, уже ненужными, программами, файлами, которые не используются, а только потребляют ценные ресурсы памяти и процессора. Справиться с ними помогут программы-оптимизаторы.

Что это?

Программы-оптимизаторы достаточно распространенные утилиты, созданные для того, чтобы «чистить» ПК, его память, и высвобождать, задействованные в функционировании ненужных программ, ресурсы компьютера. Эти возможности, на самом деле, способны существенно улучшить жизнь пользователю, поскольку значительно разгружают систему и уменьшают нагрузку на центральный процессор и оперативную память.

Популярность таких программ подтверждается значительным количеством предложений, которые выдает Интернет на соответствующий запрос. Стоит отметить, что подходить к выбору программы-клинера, нужно очень осторожно, так как именно оптимизаторы часто используют для сокрытия и несанкционированного загрузки на пользовательские ПК вредоносного программного обеспечения. Главное правило заключается в том, чтобы выбирать проверенного производителя такого софта. Хорошим решения является использование встроенных, например, в лицензионные антивирусы, дополнительных специализированных утилит.

Как это работает

Начав работу, оптимизатор сканирует файлы ПК. Принцип работы основан на том, чтобы проверить определенные локации памяти компьютера, где хранятся временные файлы. К таким категориям оптимизатор относит Интернет кэш браузеров, историю поиска, которую они хранят, обновление ОС, «служебные» файлы и тому подобное.

После окончания сканирования, утилита выводит на экран в виде списка все файлы, которые предлагает удалить, и что главное, их размер поодиночке и общий объем памяти, который будет освобожден. Решение об удалении принимает непосредственно сам пользователь.

Видео на тему
Оптимизатор компьютера Wise Care 365 PRO
Оптимизатор компьютера Wise Care 365 PRO
Оптимизатор компьютера - Wise Care 360
Оптимизатор компьютера - Wise Care 360
Рассказать о статье

Расскажите о нас