Как Очистить Диск с От Ненужных Файлов

Ноябрь 29, 2015
путь к документам

Очистить место на дискеМесто на диске имеет привычку исчезать без нашего ведома неизвестно куда :) Вроде работаешь себе изо дня в день, вроде не так уж много скачиваешь — разве что новый диск или там интересный фильм, чтобы потом посмотреть, а место уходит и уходит.

Вот сегодня давайте и рассмотрим варианты освобождения дискового пространства.

Способ 1. Удаляем временные файлы Windows

О том, как удалить временные и ненужные файлы системы, говорилось уже не один раз. Поэтому сейчас только обозначим эти способы:

Можно, конечно, и руками, если вы знаете устройство ОС.

Способ 2. Удаляем временные файлы интернета

Временные файлы WindowsНа этом шаге можно удалить ненужные файлы интернета. Эту процедуру можно сделать опять же с помощью тех же программ:

Способ 3. Удаляем ненужные программы.

Ну этот способ знают все. И также, наверное знают, что можно удалять программы не только с помощью соответствующего пункта меню в панели управления «Установка и удаление программ», но и с помощью программы для удаления программ.

Одна из таких программ всегда присутствует на моем диске. Это — RevoUninstaller. Подробный видеоурок об использовании этой программы и ссылку на скачивание вы можете найти здесь.

Способ 4. Удаляем файлы дубликаты.

Anvir Task ManagerДубликаты файлов — эта проблема уже посерьезнее. И есть она практически у всех. Фактически всегда находятся на диске одинаковые папки с фотографиями или видео или музыки. Это реальные пожиратели дискового пространства.

Можно найти их и без специальных программ, если, конечно, у вас память хорошая. Но все же, лучше использовать специальный софт, который существует в достаточном количестве в интернете. Например, программа Duplicate Killer. Бесплатная и простая в использовании.

Я же предпочитаю использовать то, что у меня уже есть. Опять же это упоминаемый не один раз в этой статье программа-монстр Auslogic Boostspeed. На этот раз следует воспользоваться утилитой Duplicate File Finder, которую вы сможете найти в разделе Инструменты — Освобождение места на дисках.

Auslogic Disk ExplorerСпособ 5. Удаляем ненужные файлы.

Ненужные файлы — это файлы с расширениями *.tmp, *.temp, *.bak, *.~*, *.old и подобные. Обычно они остаются в результате редактирования документов или настроек. А находиться могут как в папке самой программы, так и там, где расположен документ. Самостоятельно найти и удалить все эти файлы — довольно непростая задача, даже если вы любите работать аккуратно и привыкли убирать после работы ненужные файлы. Используйте для этой цели все тот же Revo Uninstaller.

Выберите режим работы Очистка ненужных файлов и затем нажмите Поиск.

Еще одна программа, которая умеет это делать из разряда тех, которые обязательно присутствуют на моем компьютере, это Anvir Task Manager.

Space Sniffer Scaner Свойства диска Освободить место на диске
Видео на тему
Как очистить комп от ненужных (старых) файлов. 2015.
Как очистить комп от ненужных (старых) файлов. 2015.
Как почистить диск C?
Как почистить диск C?
Как очистить диск
Как очистить диск
Рассказать о статье

Расскажите о нас