Программа для Удаления Мусора

Июль 30, 2016
Как почистить iPhone от мусора

Учёные Принстонского университета совместно со специалистами компании Adobe выпустили программу, которая находит и удаляет портящие кадр элементы с фотографий. Об этом сообщает Popular Science. Исследование представлено на конференции Computer Vision and Pattern Recognition в Бостоне.

Программу научили удалять «мусор» с фотографий. Изображение № 1.

Как отметили учёные, лишние элементы в кадре часто могут испортить впечатление от фото. Для того чтобы от них избавиться, можно воспользоваться программами вроде Adobe Photoshop, однако в большинстве случаев подобные программы требуют навыка их использования и достаточно много времени. Их целью стало создание алгоритма, который мог бы находить подобные элементы и удалять их автоматически.

Для этого сначала необходимо было определить, какие именно элементы воспринимаются как лишние. Через Amazon Mechanical Turk были найдены волонтёры, которых попросили выделить на различных снимках лишние или отвлекающие элементы. Проанализировав информацию, учёные заметили, что чаще всего в качестве отвлекающих называли небольшие объекты, расположенные у края кадра. С помощью этой информации учёные создали алгоритм, находящий подобные объекты и удаляющий их. Его также научили распознавать случайно попавший в кадр автомобиль или человека. Основными критериями для распознавания и удаления стали размер и чёткость элемента.

Пока программа работает неидеально и в ряде случаев удаляет важные элементы. Однако если последующая работа над алгоритмом позволит его улучшить, то он может стать частью редакторов изображений.

Рассказать друзьям
пожаловаться
Видео на тему
Удаление программ с Revo Uninstaller | Complandia
Удаление программ с Revo Uninstaller | Complandia
Удаление китайского мусора из стоковой прошивки.
Удаление китайского мусора из стоковой прошивки.
Программа Advanced SystemCare Free. Удаление ярлыков и
Программа Advanced SystemCare Free. Удаление ярлыков и ...
Рассказать о статье

Расскажите о нас