Чистильщик Программа

Ноябрь 27, 2022
Wise Disk Cleaner — программа

Glary Utilities – универсальная программа с дружелюбным пользовательским интерфейсом, в состав которой входит продвинутый чистильщик, оптимизатор и ряд прочих полезных утилит для работы с системой. При запуске программа открывается на вкладке так называемого быстрого обзора, где в левой и правой части представлены опции, доступные для бесплатной версии Glary Utilities, которые решают только вопросы с обновлением самой программы. Посередине окна указывается время загрузки операционной системы, даётся оценка скорости процесса загрузки и предлагается сразу же перейти в раздел управлениями автозагрузками программ с помощью кнопки «Менеджер автозапуска», чтобы убрать программы, ненужные при старте системы.

Скачать программу Glary Utilities, её портативную версию, не требующую инсталляции в систему, а также представленные в ней утилиты в отдельных программных реализациях можно с разработчика

Комплект из функций, необходимых для стандартной гигиены компьютера по мнению разработчиков Glary Utilities, находится во второй вкладке окна программы «1-Кликом». В этот комплект вошли функции по очистке системного реестра, исправлению ярлыков, удалению шпионских программ, восстановлению диска, уничтожению следов пребывания за компьютером и в Интернете («Приватность»), стиранию временных файлов. Опции «Приватность» и «Восстановление диска» не выбраны программой по умолчанию. В нашем случае опустим пункт приватности, поскольку в уничтожении следов пребывания в Интернете нет необходимости. Кеш удалится в рамках выставленной функции «Стереть временные файлы», в удалении же логинов и паролей надобности нет. А вот от функции восстановления диска не откажемся. Её, кстати, сложно назвать функцией Must Have во имя поддержания гигиены компьютера, и она рассчитана больше на решение разовых проблем. Жмём зелёную кнопку «Найти проблемы».

Программа осуществит поиск проблем на компьютере, и их можно будет просмотреть в отдельных окошках-вкладышах напротив каждой из функций.

Рассказать о статье

Расскажите о нас